Звезде 80-х поставили страшный диагноз

У ударника из легендарной группы "Кино" Георгия Гурьянова обнаружили серьезную болезнь. Гурьянов, известный поклонникам по прозвищу Густав, страдает от рака и гепатита С


ФОТО: depositphotos.com



Барабанщик группы " Кино" Георгий Гурьянов, который известен поклонникам по прозвищу Густав, серьезно болен и нуждается в срочном лечении. Об этом в своем блоге написал музыкант Александр Вишня, работавший с группой в середине 1980-х г. (тогда записывались альбомы "Группа крови" и "Это не любовь").

"Георгий Константинович Гурьянов в очень тяжелом состоянии. У него гепатит С с онкологией печени и поджелудочной. Нужны деньги на дорогостоящие лекарства... Будем надеяться на его выздоровление и на помощь небезразличных людей", - написал Вишня. Далее приведены платежные реквизиты , через которые можно перевести необходимые на лечение деньги. Инициативу Вишни поддержали другие представители музыкального сообщества, начав перепост сообщений о болезни Гурьянова через социальные сети.

Георгий Гурьянов играл в "Кино" с 1984 г. и до момента гибели Виктора Цоя в автокатастрофе под Ригой в 1990 году. В группе Гурьянов не только выполнял функции барабанщика и бэк-вокалиста, он также участвовал в записи партий бас-гитары. В конце 1980-х и начале 1990-х гг. Гурьянов увлекся танцевальной культурой и активно участвовал в организации первых больших российских рейвов в Санкт-Петербурге и Москве: "Гагарин-party 1", "Гагарин-party 2" на ВДНХ и "Мобиле party". Кроме того, он занимался многими музыкальными проектами.

Кроме "Кино" он играл с такими коллективами, как "Странные игры", "Автоматические удовлетворители", а также в сборном проекте Сергея Курехина "Поп-механика". Гурьянов отличался необычным стилем игры на ударных - он стоял за установкой, как в те времена это делали так называемые западные "новые романтики", например, Duran Duran.

Выбор читателей