Самолет богатого наследника нашли на дне моря

BN-2 Islander, на котором летел гендиректор дома моды Missoni, обнаружен спустя полгода после исчезновения. В катастрофе погибли Витторио Миссони, его жена, двое их друзей и оба члена экипажа


Фото: AFP/Ministerio Interior y Justicia



Самолет, на борту которого находился наследник итальянского дома моды Missoni Витторио Миссони, был обнаружен в четверг венесуэльскими спасателями на дне Карибского моря. Поиски, в которых принимали участие около 400 человек, включая водолазов, увенчались успехом только спустя полгода. По уточненным данным, фрагменты воздушного судна находятся на глубине 70 м, сообщает CNN.

Точное место крушения и его причины власти Венесуэлы пока не обнародовали. В результате катастрофы сам Витторио Миссони, его супруга, двое их друзей и двое членов экипажа погибли. С ними должен был лететь еще один пассажир, но он не успел сесть на борт. Ранее на побережье у острова Кюрасао туристы нашли его багаж, который успели загрузить на борт.

В настоящее время, по словам пресс-секретаря МВД Венесуэлы Хорхе Галиндо, решается вопрос о подъеме обломков воздушного судна со дна моря.

Легкомоторный самолет BN-2 Islander с Миссони на борту, направлявшийся в аэропорт Каракаса, пропал 4 января в районе венесуэльского архипелага Лос-Рокес практически сразу после взлета.

Модный дом Missoni был основан Оттавио Миссони и Розитой Джельмини. Старший сын Оттавино - 58-летний Витторио Миссони, был гендиректором компании по маркетингу и занимался продвижением бренда на зарубежных рынках. К работе в семейной империи успел подключиться и старший сын самого Витторио.

Читайте также

Выбор читателей