Врачи не могут помочь девушке, плачущей кровавыми слезами

Дочь чилийского плотника страдает от редкого заболевания, которое приводит к жжению и сильным болям в глазах. Врачи разводят руками, а родители девушки начали сбор средств на лечение


Фото: Daily Mail/NTN24 News



Двадцатилетняя девушка, живущая в Чили, поставила врачей в тупик: несколько раз в день она плачет кровавыми слезами. По словам Ярицы Оливы, это доставляет ей "неописуемую" боль. Медики не могут понять причину ее недуга и только разводят руками, пишет Daily Mail.

В последний раз, когда Олива посетила клинику, врачи не обнаружили у нее никакой инфекции и отпустили домой, рекомендовав обычные глазные капли. Родители девушки обвинили медиков в некомпетентности и начали сбор средств, чтобы их дочь обследовали более высококлассные специалисты. Отец Ярицы Оливы, плотник по профессии, выступил с обращением в эфире местного ТВ.

Ряд экспертов высказал мнение, что Олива страдает редким заболеванием – гемолакрией. Она может возникать у женщин с повышенным уровнем гормонов или даже быть следствием обычного конъюнктивита.

Известен случай, когда подобный диагноз был поставлен подростку из американского штата Теннеси. В 2009 г., когда ему было 15, он начал плакать кровавыми слезами три раза в день. Подросток, описывая свое состояние, говорил, что чувствует сильное жжение в глазах. Из-за своей болезни он стал объектом насмешек одноклассников.

Читайте также

Выбор читателей