Бизнесмена застрелили у салона красоты

Глава одной из строительных компаний убит на западе Москвы. Киллер застрелил бизнесмена из автомата в тот момент, когда тот вместе с телохранителем выходил из салона красоты


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Киллер расстрелял бизнесмена и ранил его охранника на пороге салона красоты на западе Москвы. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Преступление, как уточняет Lifenews.ru, произошло около 13:00 у салона красоты "Ермак", расположенного по адресу: Нежинская улица, дом 13. Неизвестный выпустил шесть пуль из автомата в предпринимателя и его охранника, выходивших из салона. Бизнесмен погиб на месте, его телохранителя госпитализировали с огнестрельным ранением груди и правого плеча.

Сейчас на месте происшествия работают следователи. Основная версия преступления - заказное убийство, утверждает Lifenews.ru. По факту преступления возбуждено уголовное дело по ст. 105 ("Убийство") и ст. 222 УК РФ ("Незаконный оборот оружия").

По неподтвержденной информации, жертвой киллера стал 41-летний исполнительный директор группы строительных компаний "Рекстал" Сергей Пьянов. В больницу с ранением доставлен 26-летний Юрий Мочалов.

Напомним, 19 июня на западе Москвы был убит предприниматель из Кабардино-Балкарии, владелец сети ресторанов Альберт Назранов. Киллер преследовал жертву на велосипеде, стреляя из пистолета. Из пяти пуль две попали бизнесмену в голову, от полученных ранений он скончался.

Свидетели рассказали, что убийца, прятавший лицо под капюшоном, гнался за жертвой до подъезда жилого дома. С места преступления он скрылся на велосипеде. Полиция разыскивает высокого человека худощавого телосложения.

Выбор читателей