"Мисс Минск" разделась в ночном клубе

Скандал вокруг конкурса красоты в Белоруссии разгорелся после того, как в интернет попали снимки полуголой победительницы Яны Концевенко, а среди ее соперниц оказались профессиональные стриптизерши


ФОТО: instagram.com/jana_kantsavenka
ВСЕ ФОТО



Скандал разгорелся вокруг конкурса " Мисс Минск-2013" после того, как выяснилось, что его финалистки работают стриптизершами, а в интернете полно их откровенных фотографий.

Пятый конкурс красоты "Мисс Минск" завершился 27 июня. Победительницей, как сообщило государственное агентство "БелаПАН", стала 21-летняя Яна Концевенко - застенчивая, если судить по опубликованным снимкам, девушка. Сама она заявила, что "придя на кастинг, тряслась, очень сильно волновалась и вообще не рассчитывала на победу". "Нужно верить в свои силы и пытаться, стараться, добиваться", - добавила красавица.

Уже на следующий день после конкурса блогеры и оппозиционные СМИ выяснили, что Концевенко - совсем не та, за кого она себя выдает. Пользователи нашли в Instagram откровенные фото, на одном из которых она позирует со своим партнером, а на другом - снимает сама себя на iPhone.

Еще больший скандал разгорелся после того, как в субботу на сайте geometria.ru были опубликованы топлес-снимки Концевенко на вечеринке Mojito Bar в одном из популярных клубов белорусской столицы. На фотографиях, которые через несколько часов были удалены с ресурса, девушка эротично танцует с кавалером, который залезает ей под юбку и целует обнаженную грудь. На другом, еще более откровенном фото, девушка лежит полураздетая на барной стойке. При этом ее грудь облита чем-то вроде пены.

Попутно выяснилось, что и другие участницы конкурса не отличаются скромностью. Так, получившая титул "Мисс Дружба" Екатерина Войтус работает стриптизершей в ночных клубах. Ее персональная страница, где она фигурирует как Кати, есть на одном из стриптиз-сайтов, отмечает "Салiдарнасць".

Среди участниц конкурса нашлись и другие стриптизерши - Кристина Ильюк, Ольга Киселева, Анжелика Тихонович. Причем последние две танцуют в стриптиз-квартете E.b.a.s.h., который выступает в белорусских клубах. Кроме того, оказалось, что вторая вице-мисс Наталья Башура работает go-go-танцовщицей.

Как признался топ-менеджер одного из минских ночных клубов, конкурс "Мисс Минск" поверг их в шок. "Ряд победительниц и участниц - знакомые лица, работающие в go-go и стриптизе. Победительница - постоянная гостья клубов, и ничего нового о ней нам эти фото не открыли. Ее часто можно было видеть в обществе разных мужчин", - заявил он.

Между тем с финалистками конкурса, как отмечает "Салiдарнасць", уже успел познакомиться президент Белоруссии Александр Лукашенко и его младший сын Коля. Прием с их участием состоялся вечером 28 июня. По словам очевидцев, на мероприятие приехали десять конкурсанток. "После приема, где присутствовал и мальчик Коля, с которым некоторые девушки тоже общались, многие поехали на работу - по клубам", - рассказала участница приема.

Интернет-пользователи тем временем иронизируют по поводу результатов конкурса. "Символ, бренд, олицетворяющий чистоту и красоту всех девушек города. Гордимся", - пишет один из них. Теперь интернет-аудитория разделилась примерно поровну. Одни готовы отобрать корону у Концевенко. Другие полагают, что девушка вправе делать то, что хочет, пишет "Комсомольская правда".

Организаторы конкурса - телеканал "Столичное телевидение", Национальная школа красоты и власти Минска - пока отказываются комментировать скандал. По признанию одной из сотрудниц телеканала, прошлое участниц конкурса никто не проверял. "Когда девушки приходят на кастинг, они ведь не говорят, что танцуют go-go. Они рассказывают, какие они талантливые, хорошо поют, рисуют и вышивают крестиком", - заметила она.

Выбор читателей