Дочь Пирса Броснана умерла от рака

Падчерица актера, знаменитого по роли Джеймса Бонда, скончалась в Лондоне на 42-м году жизни. Причиной смерти Шарлотты Броснан стал рак яичников. Ранее эта же болезнь унесла жизни ее матери и бабушки


ФОТО: fotobank.ru



Приемная дочь британского киноактера Пирса Броснана Шарлотта умерла от рака на 42-м году жизни. Ранее эта же болезнь убила ее бабушку и мать, отмечает New York Daily News.

Шарлотта Броснан скончалась в минувшую пятницу в Лондоне. Рядом с ней до последнего момента оставались ее муж, художник Алекс Смит, а также дети - 15-летняя Изабелла и 8-летний Лукас.

Причиной смерти стал рак яичников. В официальном заявлении ее отца, знаменитого по роли агента 007 в "Джеймсе Бонде", говорится, что она "с изяществом, мужеством и достоинством" боролась с болезнью. "Мы молимся за нее и за то, чтобы лекарство от этой болезни было найдено в ближайшее время. Благодарим всех за искренние соболезнования", - сказал актер.

Пирс Броснан женился на матери Шарлотты, актрисе Кассандре Харрис в 1980 г., усыновив ее детей, которые после смерти своего родного отца взяли фамилию отчима. В 1991 г. жена Броснана умерла от рака яичников на 43-м году жизни. Как отмечает пресса, от этой же болезни умерла и ее мать, бабушка Шарлотты.

Спустя три года после смерти своей супруги Броснан начал встречаться с журналисткой Кили Шей-Смит. Они поженились в 2001 году. У них есть два сына - 16-летний Дилан и 12-летний Пэрис.

Напомним, недавно о своей борьбе с раком рассказала голливудская актриса Анджелина Джоли. В середине апреля она перенесла двойную мастэктомию - операцию по удалению молочных желез. Она решилась на это, поскольку врачи выявили у нее ген, провоцирующий развитие рака молочной железы и яичников. В будущем Джоли предстоит еще одна операция: врачи по-прежнему высоко оценивают риск развития у актрисы злокачественной опухоли.

Читайте также

Выбор читателей