Драка с байкером обернулась уголовным делом

Следствие будет ходатайствовать об аресте зачинщиков конфликта, едва не переросшего в массовое побоище. По словам очевидцев, в расправе над гостями с юга были готовы принять участие более 300 мотоциклистов


ФОТО: vk.com/russkiedorogi



Московской полицией возбуждено уголовное дело в отношении задержанных накануне приезжих из республики Дагестан, напавших на мотоциклиста. По словам очевидцев, конфликт едва не перерос в массовое побоище: в расправе над гостями готовы были принять участие более 300 байкеров.

ДТП с участием автомобилей "ВАЗ", в котором находились четверо гостей с юга, и "Фольксваген" с девушкой за рулем произошло после 19:00 на Третьем транспортном кольце, между улицей Южнопортовая и Волгоградским проспектом. Свидетели утверждают, что молодые люди в "Жигулях" с дагестанскими номерами спровоцировали аварию.

"Данные молодые люди начали угрожать девушке физической расправой, - сообщается на сайте московской полиции. - Очевидцем инцидента стал проезжающий мимо мотоциклист, который пытался заступиться за гражданку. В результате завязалась ссора, переросшая в драку. Водитель и пассажиры "ВАЗа" стали избивать мотоциклиста".

После прибытия сотрудников полиции на место ДТП начали прибывать байкеры. Опасаясь того, что полицейские отпустят виновников происшествия, мотоциклисты сопроводили участников столкновения к ОМВД "Печатники".

"Кавказцы на глазах у полиции попытались сбить одного из наших, высовывали из окон биты, орали, что нам крышка, - цитирует "Московский комсомолец" одного из мотоциклистов. - Все это должно было обязательно остаться на видеорегистраторе автомашины полиции, следовавшей за пятеркой".

Байкер также рассказал, что к отделению полиции прибыли не менее 300 байкеров, еще около 200 человек приехали на метро и автомобилях. Прибыла подмога и к южанам, однако две машины, на которых приехали друзья задержанных, оказались вскоре перевернутыми, а сами помощники сбежали.

Напряженная обстановка у ОМВД "Печатники" сохранялась несколько часов, но массовое побоище полицейским удалось предотвратить. Источник в правоохранительных органах сообщил, что участница ДТП написала заявление. В то же время мотоциклист, которого избили подозреваемые, уехал, теперь байкеры опасаются, что без его показаний уголовное дело развалится. Сейчас подозреваемыми в совершении преступления являются трое из четверых задержанных, которые избивали мотоциклиста, следствие будет ходатайствовать об аресте зачинщиков конфликта.

Сотрудники полиции обратились к очевидцам инцидента и людям, обладающим какой-либо информацией о произошедшем, с просьбой звонить по телефонам: (495) 709-27-24, (495) 709-13-07 или "02".

Выбор читателей