В Москве поймали вора в законе с неправильным паспортом

В центре столицы задержали грузинского авторитета Валерия Фаризова по прозвищу Валера Тбилисский. Из-за нарушения миграционного законодательства его собираются депортировать на родину


Фото: Вести.ru



В четверг вечером в центре Москвы задержали грузинского авторитета Валерия Фаризова (он же Валера Тбилисский ). "Сегодня в 21:15 мск в одном из домов в Протопоповском переулке в рамках операции "Заслон-1" Московского уголовного розыска был задержан вор в законе Валерий Фаризов, известный под кличкой Валера Тбилисский, уроженец республики Грузия", – цитирует РИА "Новости" пресс-секретаря МУРа Маргариту Маслову.

По информации правоохранителей, Фаризов организовал и контролировал ОПГ, которые занимались грабежами, разбоями и вымогательствами. Ранее он был неоднократно судим за незаконное приобретение, хранение и перевозку наркотиков в особо крупном размере.

Нынешнее задержание, как отметили в МУРе, связано с тем, что Фаризов нарушил миграционное законодательство. Он не имеет российского гражданства, а паспорт получил с нарушениями в 2004 году. "Он задержан на 48 часов, в настоящее время собираются материалы для его депортации на родину", – отметила Маслова.

В среду, 3 июля, московские полицейские задержали еще одного вора в законе – объявленного в федеральный розыск Ильдара Уфимского (настоящее имя Ильдар Аясов), неоднократно судимого за кражи, причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть, и за незаконный оборот наркотиков и оружия. Аясов жил Москве по поддельным документам. При задержании у него нашли 1,25 г героина, сообщала "Российская газета".

Выбор читателей