СМИ: Оскандалившуюся "Мисс Минск" заменили "Песнярами"

Почему не утихает скандал вокруг конкурса красоты в Белоруссии, сколько часов в день Евгения Васильева проводит в бутиках, удалось ли справиться с SMS-мошенничеством, почему авария "Протона" может оставить Россию без цифрового телевидения - в обзоре прессы




Почему не утихает скандал вокруг конкурса красоты " Мисс Минск", сколько часов в день Евгения Васильева проводит в бутиках, удалось ли справиться с SMS-мошенничеством, почему авария "Протона" может оставить Россию без цифрового телевидения - в традиционном обзоре свежей российской прессы на "Yтре".

Страсти вокруг конкурса "Мисс Минск-2013" не утихают. Как напоминает "Комсомольская правда", несколько дней назад в Сети появились пикантные фото победительницы Яны Концевенко. Снимки просто взорвали интернет, многие принялись ругать Яну и требовать вернуть корону. Оказалось, что девушка не единственная участница, которая любит обнажаться на публике. Теперь все внимание переключилось на 22-летнюю финалистку конкурса Анжелику Тихонович. К слову, она никаких титулов не завоевала, зато успела прославиться своей любовью к топлес. Анжелика работает не совсем обычным диджеем: минчанка музыкой и голой грудью заводит публику. В Сети можно найти с десяток ее откровенных фотографий. Пока же телеканал "СТВ" предпочитает молчать и не комментировать скандал. В пятницу Яна Концевенко приезжала на совещание "СТВ", где решался вопрос о том, достойна ли она короны. Чем все закончилось, пока остается тайной. Кстати, сегодня вечером должны были показать конкурс "Мисс Минск", но вместо это зрители увидят концерт "Песняров".

Бывшая глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева постоянно носит специальный браслет для контроля за ее передвижением, который она самостоятельно снять не может. По утверждению ее адвоката, Александра Гофштейна, при ней есть еще один прибор, который также позволяет мониторить ее перемещение, пишет "Российская газета". Защитник Васильевой сообщил, что суд, действуя в рамках своих полномочий, установил ей такой режим, и она вправе распоряжаться своим временем вне дома. Суд не запрещал ей пользоваться личным или общественным транспортом при передвижении. То есть в эти три часа она может сесть в трамвай или автобус и куда-то проехать. Или на машине знакомых. Но в то же время главной фигурантке скандального дела запрещено разговаривать со свидетелями и обвиняемыми по ее делу, общаться с журналистами и отправлять письма. А жить ей разрешено в одной из своих квартир в доме в Молочном переулке в центре столицы. Но о своих прогулках она обязана предупреждать следователей по делу.

В деле борьбы с SMS-мошенниками тактическую победу одержали контент-провайдеры, среди которых таких мошенников было немало, отмечает "РБК daily". Новая редакция закона "О связи", принятая в прошлую пятницу в третьем чтении, регламентирует открытие отдельного лицевого счета для оплаты контентных услуг только по просьбе абонентов, а не в обязательном порядке, как предполагалось ранее. Что, как считает председатель Ассоциации провайдеров мобильных услуг и контента Надежда Анциферова, спасло этот рынок от исчезновения. Однако не все предложения ассоциации были учтены. Операторы мобильной связи поддержали новую редакцию закона "О связи" с энтузиазмом. "Введение второго лицевого счета - это создание еще одной биллинговой системы, поэтому правильно, что такой счет будет заводиться не для всех абонентов, а только для тех, кто заявит об этом самостоятельно. Технически мы готовы к реализации этого закона, хотя срок до 1 мая 2014 года считаем очень коротким", - сообщила пресс-секретарь "МегаФона" Юлия Дорохина.

Авария ракеты-носителя "Протон-М" 2 июля не позволит в положенные сроки перевести региональное телевидение в цифровой формат. Срок запуска спутника, необходимого для третьего мультиплекса цифрового телерадиовещания (в него войдут местные каналы) придется отложить, сообщают "Известия". Задействовать резервные мощности не удастся: после выхода из строя одного из вещательных спутников 4 июля их просто нет. При этом расследования причин падения "Протон-М" может продлиться несколько месяцев. К примеру причины падения отечественных спутников "Гонец" не могут официально объявить уже более полугода. Между тем следующие запланированные запуски того же носителя придется перенести. Хотя именно "Протон-М" должен вывести на орбиту один из обеспечивающих третий мультиплекс спутников - "Экспресс АМ5". Изначально его старт был намечен еще на конец 2012 года.

Первой чемпионкой открывшейся в субботу в Казани ХХVII Всемирной летней универсиады стала австралийская спортсменка Саманта Миллс, выигравшая соревнования по прыжкам в воду у женщин на однометровом трамплине. А первым российским чемпионом - Евгений Кузнецов, информируют "Новые известия". Серебряный призер Олимпийских игр 2012 г. также завоевал золотую медаль в бассейне - в прыжках с трехметрового трамплина. По традиции, соревнованиям, которые уже полным ходом идут в столице Татарстана, предшествовала красочная церемония открытия. Над стадионом "Казань Арена" в ночь с 6 на 7 июля огонь Универсиады зажгла двукратная чемпионка мира по волейболу, лучшая спортсменка России 2010 года Екатерина Гамова. Помогали ей хоккеист Наиль Якупов, пловец Юрий Фуников и дзюдоист Тагир Хайбулаев. Многочасовое красочное шоу вживую непосредственно на стадионе могли лицезреть 45 тысяч счастливчиков и миллионы телезрителей по всему земному шару.

Выбор читателей