Единороссы собрали подписи для Навального

Необходимые для выдвижения кандидатом в мэры Москвы 110 подписей муниципальных депутатов собраны. Сам Навальный заявил, что воспользуется подписями, если они принадлежат независимым депутатам


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Партия "Единая Россия" по наказу врио мэра Москвы Сергея Собянина собрала для кандидата в мэры от РПР–ПАРНАС Алексея Навального 110 подписей муниципальных депутатов. Об этом сообщила секретарь политсовета московского городского отделения "Единой России" Ирина Белых.

"Три дня мы собирали подписи. В настоящий момент 110 подписей, которые были обещаны при встрече Алексею Навальному, собраны", - приводит слова Белых РБК. Она подчеркнула, что листы находятся в Совете муниципальных образований.

Алексей Навальный, в свою очередь, заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы", что воспользуется подписями, которые собрал совет муниципальных образований, если они принадлежат независимым депутатам.

Он также высказал уверенность в том, что ему удастся собрать больше подписей независимых депутатов, чем собрал Совет муниципальных образований, кроме, возможно, коммунистов.

В тоже время депутат Леонид Волков, один из создателей партии "Народный альянс", руководитель предвыборного штаба оппозиционера, написал в своем микроблоге о том, что "не знает, кто такая Ирина Белых и что подобная информация в СМИ даже мешает работе с депутатами". "В первую очередь эта история призвана закамуфлировать один факт: Навальный собрал гораздо больше подписей, чем кто-либо еще", - считает Волков.

Ранее Волков заявлял об отказе принять от "Единой России" подписи муниципальных депутатов.

Сбор подписей за кандидатов заканчивается в среду, 10 июля. На данный момент подписи собрали три кандидата: врио мэра Сергей Собянин, коммунист Иван Мельников и "эсер" Николай Левичев.

Выбор читателей