В Китае взорвался химзавод

На территории химической фабрики в городе Сучжоу прогремел взрыв. В результате несколько человек погибли, многие получили ранения


ФОТО: AFP



На химзаводе в Китае прогремел мощный взрыв. Предприятие находится в городе Сучжоу, расположенном в китайской провинции Хубэй.

Сообщение о взрыве поступило примерно в 12:00 по местному времени (08:00 мск), передает Синьхуа со ссылкой на представителей местной противопожарной службы.

По данным агентства, в результате инцидента погибли несколько человек, многие получили ранения. Точных данных о количестве жертв и пострадавших пока нет. В ликвидации возгорания, которое возникло после взрыва, принимали участие более 100 пожарных. О причинах взрыва пока тоже ничего не известно.

Напомним, в ночь на 30 июня на востоке Китая также взорвался завод. Как сообщали местные СМИ, в производственной зоне компании химической промышленности "Кана" загорелся резервуар с метанолом. В этом цехе находились еще восемь цистерн с различными взрывоопасными газами. К счастью, пожарные успели потушить огонь, и других взрывов удалось избежать. Спасатели эвакуировали жителей близлежащих домов, а также несколько сотен рабочих.

Выбор читателей