Женщина ожила за минуту до удаления всех органов

Признанная мертвой американка очнулась на операционном столе. Врачи так и не смогли дать научного объяснения произошедшему


ФОТО: Вести



Американка Колин Бернс была доставлена в Центр здоровья имени святого Иосифа в Сиракузах с передозировкой запрещенными веществами. Вскоре врачи диагностировали смерть пациентки от сердечного приступа, сообщает Syracuse Post Standard.

Члены семьи Бернс согласились пожертвовать ее органы для трансплантации и подписали все необходимые документы. Женщину перевезли в операционную, хирурги начали подготовку к удалению органов, и вдруг "умершая" открыла глаза.

Медики так и не смогли объяснить матери Колин Бернс Люсиль Kасс, что произошло с ее дочерью, и в какой момент они допустили ошибку в диагностике. "Врачи были шокированы не меньше нас", - отметила Касс.

Колин Бернс не стала подавать в суд на медицинское учреждение, однако информация о "возвращении с того света" дошла до властей города. Больница была оштрафована на $6 тыс., проведено тщательное расследование случившегося. Учет подобных инцидентов не ведется, поэтому составить соответствующую статистику не представляется возможным, отмечают правоохранители.

Несмотря на то что дело Бернс было начато еще в 2011 г., оно до сих пор не раскрыто. Полицейские не исключают, что женщину хотели убить ради органов.

Конец у всей этой истории оказался весьма трагическим. Через сутки после несостоявшейся операции Бернс выписалась из больницы, однако спустя два года после инцидента женщина совершила самоубийство. Американка пребывала в глубокой депрессии и не видела смысла жить дальше, рассказала журналистам ее мать Люсиль Kасс.

Похожий случай произошел ранее в Булавайо, втором по величине городе в Зимбабве. В одном из отелей города работница секс-индустрии потеряла сознание во время оказания интимных услуг. Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов осмотрели остывшее тело и решили отвезти его в морг.

Когда они поместили "труп" в гроб, женщина внезапно очнулась и несколько раз произнесла: "Вы хотите убить меня". Случайные очевидцы, которые собрались перед отелем, чтобы посмотреть, как будут выносить тело, начали убегать с места происшествия. Они рассказывали, что в панике многие спотыкались и падали.

"Это было как в кино. Люди разбегались в разные стороны. Было очень страшно, потому что все думали, что она мертвая. Ее тело было очень холодным. Чудеса, конечно, бывают", - цитирует Bulawayo24 источник в отеле.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей