В Москве под колесами "Феррари" погиб пенсионер

Пожилой мужчина вышел из мечети после молитвы. Когда он переходил дорогу, его насмерть сбил спорткар. После столкновения с 62-летним пешеходом "Феррари" отбросило на другой автомобиль


Фото из архива ИТАР-ТАСС



На западе Москвы " Феррари" сбил пешехода. Авария произошла в среду в 23:45 в районе дома №2Б на Минской улице. Мужчина, переходивший дорогу около мечети, получил травмы, не совместимые с жизнью, и умер на месте. Как оказалось, за рулем "Феррари" находился сын миллиардера Александра Зайонца 23-летний Ларион Вуокила.

"Феррари" ехал со стороны Кутузовского проспекта в направлении Мосфильмовской улицы. Погибший – 62-летний Нариман Гайнулов – за минуту до аварии вышел из мечети после молитвы. Находился ли он в момент ДТП на проезжей части, предстоит установить.

"После этого "Феррари" совершил столкновение с автомобилем марки "Мерседес", – приводит Lifenews.ru слова представителя ГИБДД по Москве. В результате водитель спорткара получил травмы и был доставлен в ГКБ №1 имени Н.И. Пирогова. После оказания медицинской помощи молодого человека отпустили домой.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ("Нарушение ПДД, повлекшее смерть человека", сообщили в МВД. Сейчас решается вопрос о задержании Вуокилы.

Наезды автомобилистов на пешеходов происходят довольно нередко. В середине июня депутат Наримановского района Астраханской области Елисей Брянцев, находившийся за рулем "Мазды 6", сбил мужчину и увез его тело с собой. Брянцеву предъявлены обвинения по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшем по неосторожности смерть человека". Ему грозит до пяти лет лишения свободы.


Обсудить на Facebook

Выбор читателей