На Украине столкнулись два автобуса

Жертвами ДТП в Волынской области стали шестеро взрослых и один ребенок, 22 человека получили ранения. По предварительным данным, один из автобусов был с болгарскими номерами


ФОТО: ИТАР-ТАСС



В Волынской области Украины столкнулись два автобуса: рейсовый и туристический с болгарскими номерами. Инцидент произошел в четверг утром неподалеку от села Воля Любитовская Ковельского района на 93-м км дороги Доманово - Ковель. В результате ДТП погибли семь человек, еще 22 получили ранения.

"По предварительным данным, 22 человека травмированы. Машинами "скорой помощи" они были доставлены в больницы", - цитирует РИА "Новости" официальное сообщение украинской госслужбы по ЧС. РБК, в свою очередь, уточняет информацию по погибшим: на месте автокатастрофы погибли четыре человека, включая ребенка, еще трое умерли уже в больнице.

Гражданство пострадавших и погибших в ДТП пока устанавливается. Обстоятельства и причины аварии официально к настоящему моменту не назывались. На месте аварии находятся сотрудники милиции и медики.

В начале июля на Украине в Черниговской области разбился автобус с 43 паломниками из России. Водитель не справился с управлением, выехал на обочину и перевернулся. В результате ДТП погибли 14 человек, еще 29 пострадали, трое из них были госпитализированы в больницу с тяжелыми травмами.

Выбор читателей