16-летняя участница конкурса красоты умерла от рака

Эден Фитоуси, которая принимала участие в конкурсе "Королева красоты Иерусалима", скончалась в возрасте 16 лет. О страшном диагнозе она узнала чуть больше года назад


ФОТО: Getty Images



Участница конкурса " Королева красоты Иерусалима" 16-летняя Эден Фитоуси скончалась от рака, сообщает израильское издание "Исраэль а-Йом".

Страшный диагноз девушке поставили чуть больше года назад, как раз во время репетиции конкурса. Тем не менее Фитоуси успешно выступила и получила признание жюри. В феврале этого года, во время периода интенсивного лечения, девушка также приняла участие в иерусалимском марафоне.

В начале января от рака кожи умерла еще одна участница конкурса красоты. Врачи диагностировали болезнь у россиянки у Анны Литвиновой, которая победила на конкурсе "Мисс Вселенная-2006", во время планового медицинского осмотра.

Даже применение сильнодействующих препаратов не спасло российскую королеву красоты, меланома была уже запущена. Лечили Анну доктора одной из лучших онкологических клиник мира. Скончалась она в одном из медицинских центров Германии.

Врачи установили, что красавицу погубила любовь к солярию и солнечным ваннам: именно ультрафиолетовые лучи и привели к тому, что кожу Литвиновой поразила болезнь. "Белокожая Аня всегда старалась следовать моде. Она, как и многие сейчас, посещала солярии, любила ездить в экзотические страны, где много солнца. Врачи же часто предупреждают о вреде загара, но мало кто прислушивается. Всегда кажется, что именно с тобой этого никогда не случится. Очень жаль, что именно Аня заболела так серьезно. Она была очень светлой, доброй и милой", - говорила ее подруга Ксения Волкова.

Выбор читателей