Россиянка погибла на турецком курорте

Туристка выпала с балкона на шестом этаже отеля, в котором жила. Женщину доставили в одну из больниц Антальи, однако врачам не удалось спасти ее жизнь. Полиция ведет расследование


ФОТО: depositphotos.com



Российская туристка погибла на курорте в Турции, выпав с балкона в отеле. Об этом сообщает агентство IHA.

Трагедия произошла в районе города Манавгат в Анталье еще в минувшую среду, хотя известно об этом стало только сейчас. По данным СМИ, 41-летняя Маркова выпала с балкона своего номера на третьем этаже.

Пострадавшую отправили в одну из частных клиник, однако врачам не удалось спасти ей жизнь. Тело Марковой передали судмедэкспертам Антальи для вскрытия. Ведется расследование, причины падения россиянки устанавливаются.

Это не первый с начала месяца случай гибели россиян за границей. Так, 4 июля с балкона гостиницы на болгарском курорте упали российская туристка и ее семилетняя дочь. По словам полицейских, трагедия произошла, когда 37-летняя женщина пыталась увести ребенка с балкона. Пострадавших доставили в больницу в Бургасе. По словам врачей, женщина получила серьезную травму головы, но ее жизни ничего не угрожает.

Аналогичный случай произошел 5 июля в таиландском городе Паттайя. Российский турист погиб, упав с балкона шестого этажа местного универмага Central Festival. Как рассказали очевидцы, мужчина гулял с друзьями по магазину. Когда он оперся на парапет балкона в середине зала, то потерял равновесие и рухнул вниз на глазах многочисленных посетителей. Турист погиб на месте. Полиция Таиланда ведет расследование.

Выбор читателей