Актера из "Пункта назначения" нашли мертвым в отеле

Тело Кори Монтейта, прославившегося благодаря роли в популярном американском сериале "Хор", обнаружили в одной из гостиниц Ванкувера. В полиции не исключают, что актер умер от передозировки наркотиков


ФОТО: AFP



Актер Кори Монтейт, прославившийся благодаря роли в популярном американском сериале "Хор", найден мертвым в одном из отелей в Ванкувере. Об этом сообщает телеканал Global BC.

Тело 31-летнего Монтейта нашли в субботу сотрудники отеля Fairmont Pacific Rim в номере, в котором он остановился. Обыскать комнату служащие решили после того, как актер вовремя не выписался. К этому моменту Монтейт был мертв уже несколько часов.

Как установило следствие, камеры отеля зафиксировали, что актер вернулся в свой номер рано утром в субботу. Полиция считает, что в момент смерти он был один, сообщает The Hollywood Reporter. Сейчас допрашиваются знакомые Монтейта, с которыми он встречался в ночь перед трагедией.

Полиция пока не называет причину смерти актера. Установить ее поможет вскрытие. На это, как заявили в полиции, уйдет несколько дней. Источники в следствии, между тем, утверждают, что Монтейт мог умереть от передозировки наркотиков. Стоит отметить, что он неоднократно проходил курсы реабилитации от наркотической зависимости. Последний раз он попал в клинику весной этого года.

В компании 20th Century Fox Television, которая снимала телесериал "Хор", заявили, что опечалены трагедией. "Мы глубоко опечалены этой трагической новостью. Кори был исключительным талантом и еще более исключительным человеком, работа доставляла ему истинную радость, и мы все будем по нему сильно скучать. Наши мысли и молитвы с его семьей и близкими", - говорится в сообщении компании.

Откликнулись на смерть Монтейта и его друзья. "Убит горем из-за потери моего друга Кори Монтейта. Буду молиться за его семью и близких. Такой замечательный человек, его будет очень не хватать", - написал в Twitter музыкальный продюсер "Хора" Алекс Андерс.

Монтейт родился в 1981 г. в Калгари. Прежде чем стать актером, он работал зазывалой в сети магазинов Wal-Mart, водителем такси и школьного автобуса, а также кровельщиком. Помимо сериала "Дух" он также сыграл эпизодические роли в "Пункте назначения 3", "Сверхъестественном", "Тайнах Смолвиля" и других фильмах.

Актер пристрастился к наркотикам и алкоголю еще в ранней юности - это стало одной из причин, по которой он сменил 16 школ и в итоге бросил образование в 16 лет. В 19 лет он впервые попал в реабилитационную клинику. Позже Монтейт говорил, что ему просто повезло остаться в живых.

Выбор читателей