Самолет из Москвы выкатился за пределы полосы

"Боинг 777" после посадки в аэропорту "Киев" выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. На борту лайнера авиакомпании UTair находились 77 пассажиров. Аэропорт закрыт до выяснения всех обстоятельств происшествия


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Самолет авиакомпании UTair, который следовал из Москвы в Киев, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Инцидент произошел сегодня днем, после того, как "Боинг 777" приземлился в аэропорту столицы Украины. На борту находились 77 пассажиров.

Как сообщает Lifenews.ru, вылетевший из московского аэропорта "Внуково" пассажирский лайнер приземлился в аэропорту "Киев" в соответствии с расписанием, в 12:15 по местному времени.

"В результате ЧП никто из 77 пассажиров и членов экипажа не пострадал, пассажиры доставлены в аэропорт. Аэропорт закрыт до выяснения обстоятельств", - цитирует УНИАН руководителя пресс-службы аэропорта Галину Богданенко. Служащие приступили к буксировке лайнера на стоянку. Работа аэропорта возобновится после выяснения причин инцидента.

Ранее сегодня ЧП произошло еще с одним самолетом этой авиакомпании. "Боинг 737", следовавший из Москвы в Нижневартовск, был вынужден вернуться в аэропорт вылета "Внуково".

"Пятнадцатого июля во время выполнения рейса 341, вылетевшего в 00:14 (мск), сработал датчик, сигнализирующий о неисправности одной из систем воздушного судна. В связи с этим командир воздушного судна принял решение совершить посадку на запасном аэродроме в аэропорту "Внуково", - говорится в сообщении авиакомпании.

Позже стало известно, что ЧП произошло из-за проблем с шасси. Перед посадкой самолет около двух часов кружил над Москвой, вырабатывая топливо. Затем благополучно приземлился в столичном аэропорту. Никто из находившихся на борту 135 человек, не пострадал.

Читайте также

Выбор читателей