В Москве нашли город нелегалов

Одна из строительных фирм незаконно построила для своих работников общежития на северо-западе столицы. В антисанитарных условиях там проживало более 1,6 тысяч мигрантов


ФОТО: ИТАР-ТАСС



На северо-западе Москвы полицейские обнаружили очередной " город бытовок". Как отмечает РБК, в нем проживало более 1, 6 тысячи нелегалов.

Сотрудники полиции совместно с работниками ФСКН и МЧС обнаружили незаконные постройки по адресам: 607 Проектируемый проезд, д.26 корп.3, стр. 5 и 3, и в доме 26/30. Выяснилось, что общежития для своих работников незаконно возвела строительная фирма. В маленьких комнатах в антисанитарных условиях проживали по восемь-десять человек.

Вход в городок сторожили три уроженца Узбекистана, которые представились охранниками. Но никаких удостоверений полицейские у них не нашли.

После проверки в полицию доставили 1683 человека: все они граждане Киргизии, Узбекистана и Таджикистана. По факту нарушения миграционного законодательства, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 322 УК РФ ("Организация незаконной миграции").

Отметим, несколько недель назад во время рейда "Нелегальный мигрант" были проверены подвальные помещения РАН. Внутри здания обнаружили многоуровневый город, построенный из коробок. Внутри них стояли кровати, лежали детские игрушки и одежда, на одной из плиток стоял горячий чайник. Но обитателей на месте не оказалось. Полицейские пришли к выводу, что мигранты покинули подвал через один из выходов в центре здания, а затем их вывезли оттуда на грузовике с надписью "Хлеб". Еще несколько десятков человек могли скрыться за металлическими дверями бомбоубежища, которое располагается в подвале.

Ранее на юго-востоке Москвы был ликвидирован город мигрантов, располагавшийся на территории, где велось строительство торгового комплекса. В ходе спецоперации в полицию доставили 1380 человек.

В начале июня город нелегалов обнаружили в старом бомбоубежище под бывшим рынком. Масштабы поселения поражали: для жильцов там оборудовали кинотеатр, кафе, казино и даже птицеферму и швейную фабрику (где они и работали). Под землей было налажено производство подделок под известные мировые бренды.

Выбор читателей