В Сочи запретили белье на балконах

Мэрия олимпийской столицы пригрозила наказанием тем, кто будет сушить белье за окнами. Под запрет попали и кондиционеры на фасадах зданий. Нарушителей обещают штрафовать на 1,5 тысячи рублей


ФОТО: YTPO.ru



Власти Сочи в преддверие Олимпиады-2014 запретили развешивать белье на балконах и ставить на фасады кондиционеры. Нарушителей чиновники обещают штрафовать.

"Фасады зданий, а также прилегающие территории должны выглядеть достойно особенно в зоне международного гостеприимства. Тем более, что во время подготовки к Играм она была благоустроена за счет бюджетных средств. Задача сочинцев - поддерживать порядок", - говорится в обращении мэрии олимпийской столицы.

Под запрет попало белье на балконах - сушить его, напомнили в мэрии, можно только на специальных площадках. Необходимо соблюдать и правила размещения на фасадах навесного оборудования, подчеркнули городские власти.

Как пояснил замглавы Сочи Евгений Орлов, при установке кондиционеры должны быть расположены на фасаде симметрично. При этом размещение оборудование возможно только при согласии всех собственников, отметил чиновник.

За нарушение правил в мэрии пообещали штрафовать. "Примеры привлечения к административной ответственности нарушителей правил уже есть. Штраф составляет от 50 до 1,5 тысяч рублей", - напомнили в городской администрации.

Напомним, зимняя Олимпиада в Сочи пройдет с 7 по 23 февраля будущего года. Недавно министр внутренних дел Владимир Колокольцев пообещал обеспечить безопасность Игр. Глава МВД заявил, что уровень готовности российских полицейских к зимним Играм гораздо выше, чем у их американских коллег во время терактов на Бостонском марафоне.


Обсудить на Facebook

Выбор читателей