Грудь теннисистки разгневала католиков

Агнешку Радваньску исключили из юношеского католического общества за фотосессию в обнаженном виде. В польской религиозной организации этот поступок назвали аморальным


ФОТО: AFP
ВСЕ ФОТО



Польскую теннисистку Агнешку Радваньску исключили из юношеского католического общества за откровенную фотосессию. Как пишет Daily Mail, четвертая ракетка мира позировала в обнаженном виде для журнала ESPN. В польской религиозной организации поступок 24-летней женщины назвали аморальным.

Номер журнала с фотографией Радваньской поступил в продажу в июле 2013 года. На снимке обнаженная спортсменка сидит на лежаке около бассейна, в котором плавают теннисные мячи. В руках спортсменка тоже держит мячи. В фотосессии помимо нее приняли участие и другие спортсмены.

Ранее Радваньска снималась в телевизионной рекламе этой религиозной организации, в котором призывала молодежь не стесняться своей веры. В ролике она выложила из теннисных мячей слово "Иисус".

"Это позор, что тот, кто заявил о своей любви к Иисусу, сейчас предлагает рассматривать женщину как вещь, а не как Божье создание, достойное любви и уважения", - заявил католический священник Марек Дживики. По его словам, если она бы она встретила любимого человека, создала семью и вырастила детей истинными католиками, то она, скорее всего, захотела бы скрыть эти фотографии от родных.

В интервью Радваньской, которое было опубликовано вместе со снимками, спортсменка рассказала о том, как она относится к своему телу. "Мне повезло, что я могу оставаться довольно худенькой, не прилагая при этом огромных усилий в тренажерном зале", - отметила теннисистка. При этом она призналась в том, что питает слабость к фаст-фуду. По ее словам, для поддержания своей формы она каждый день выполняет 300 приседаний.

#0 AFP © #1-3 Getty Images ©

Выбор читателей