Москву залило на десять дней вперед

В столице за уик-энд выпала треть месячной нормы осадков. При этом дожди будут лить вплоть до следующих выходных, а температура не поднимется выше +20, предупреждают синоптики


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Почти треть месячной нормы осадков выпала в Москве за минувшие выходные. Об этом сообщает радиостанция "Маяк" со ссылкой на Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

Погоду в столичном регионе сейчас определяет циклон из Скандинавии, который принес сильные дожди. По данным синоптиков, меньше чем за двое суток выпало 28 мм осадков при месячной норме в 90 миллиметров. При этом дожди в столичном регионе будут идти до самого вечера, местами ожидаются грозы с порывами ветра до 12-17 м/секунду. Атмосферное давление останется пониженным и будет колебаться на уровне 737-739 мм ртутного столба.

К утру понедельника в Москве может выпасть еще до 20 мм осадков, предупредили метеорологи. Не будет радовать жителей столицы и температура - воздух не прогреется выше +17 … +19°С . В понедельник характер погоды практически не изменится. Периодически будет моросить дождь, ожидается +18 … +20°С , что на три градуса ниже нормы.

Дожди, по словам синоптиков, будут идти как минимум до следующих выходных. "Неблагоприятная погода сохранится в Москве и в рабочие дни предстоящей недели. Ожидается пасмурная погода с дождями разной интенсивности, грозами и усилением ветра. Температура ночью около +10°С , днем не выше +20°С ", - приводит РСН слова главного специалиста Росгидрометцентра Надежды Сатиной.

К выходным осадки станут кратковременными, а температура повысится до +20 … +25°С днем и +11 … +16°С ночью, обещают синоптики.

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей