Россиянин покончил с собой в тайской психбольнице

Поездка на популярный курорт трагически закончилась для туриста из Кемеровской области. Он выбросился из окна лечебницы, куда его доставили после того, как он напился с местными жителями


ФОТО: Getty Images



Поездка в Таиланд трагически закончилась для туриста из России. Житель города Березовский (Кемеровская область) погиб после того, как выбросился из окна психбольницы, сообщает НК-ТВ. Его друзья считают смерть странной.

В начале июля мужчина вместе с четырьмя членами туристической группы заселился в отель Royal View Place. Свои соседям он рассказывал, что мало пьет. Через несколько дней он не появился на ресепшене. Дверь его номера была взломана, на полу виднелись следы крови, а из сейфа пропали документы. Отдыхающие позвонили в российское посольство, которое организовало поиски.

Вскоре его обнаружили в одной из психиатрических лечебниц Патайи. "Алексея нашли в психбольнице. Якобы его туда привезли из местной полиции и он вел себя неадекватно, до этого, по словам полицейских, он пил спиртные напитки с тайцами", - приводит "Комсомольская правда" слова Галины Кочневой, которая знала погибшего.

Его знакомые поехали в больницу, где опознали туриста. А на следующий день им сообщили, что он погиб, выбросившись из окна четвертого этажа лечебницы.

Похожий случай произошел в Патайе 5 июля. Российский турист погиб, упав с балкона шестого этажа местного универмага Central Festival. Как рассказали очевидцы, мужчина гулял с друзьями по магазину. Когда он оперся на парапет балкона в середине зала, то потерял равновесие и рухнул вниз на глазах многочисленных посетителей. Турист погиб на месте. Полиция Таиланда ведет расследование.

А несколько недель назад туристка из России упала с балкона турецкого отеля. Пострадавшую отправили в одну из частных клиник, однако врачам не удалось спасти ей жизнь. Тело 41-летней женщины передали судмедэкспертам Антальи для вскрытия. Ведется расследование, причины падения россиянки устанавливаются.

Выбор читателей