В центре Петербурга прогремел взрыв

Метан взорвался в недостроенном цеху Правобережной насосной станции, вслед за этим в здании начался пожар. Пострадали три человека. Взрыв мог произойти из-за непогашенного окурка


ФОТО: depositphotos.com



В центре Санкт-Петербурга погремел взрыв, после которого начался пожар. Сообщение о произошедшем поступило в полицию в 13:25. В результате пострадали три человека.

"Взрыв произошел в строящемся здании на углу улицы Зольной и Октябрьской набережной. Для выяснения обстоятельств на место выехали сотрудники полиции", - цитирует РИА "Новости" представителя пресс-службы ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Как сообщает "Фонтанка.ру", взрыв произошел в недостроенном цеху по очистке воздуха на Правобережной насосной станции. Очевидцы происшествия рассказали об обрушении конструкций.

Взрыв носит техногенный характер и мог произойти в результате воспламенения газа, скопившегося в коллекторе. Трое рабочих курили у канализационного люка и бросили в него окурок. По предварительным данным, в колодце произошло воспламенение и взрыв газа - метана.

"На территории стройплощадки в результате неосторожного обращения с огнем, произошла вспышка паров метана в колодце, в результате чего три человека получили ожоги рук. Им была оказана медицинская помощь на месте, от госпитализации отказались", - сообщили корреспонденту "Yтра" в региональном МЧС .

Напомним, 3 июля неподалеку от одного из ресторанов "Макдональдс" на Невском проспекте прогремел взрыв. Это произошло между домами 8 и 10 по улице Стремянной. Пострадал один человек - 18-летний студент Александр Бычков. Сообщалось, что он поднял рядом с "Макдональдсом" сверток, и тот сдетонировал в его руках.


Обсудить на Facebook

Выбор читателей