Омоновец не стал опознавать фигуранта "болотного дела"

Омоновец, проходящий потерпевшим по делу "болотного узника" Михаила Косенко, не признал в подсудимом демонстранта, нападавшего на него. "Комитет 6 мая" назвал заявление силовика сенсацией


ФОТО: РИА "Новости"



Потерпевший по делу о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 г. боец оперативного батальона московского ОМОНа Александр Казьмин отказался свидетельствовать в суде против обвиняемого Михаила Косенко, передает РБК.

Сегодня состоялось опознание в рамках дела Косенко, на котором Казьмин выступал ключевым свидетелем. "Я ничего не запомнил, лица не запомнил, этот человек мне не знаком. Во время нападения меня повалили, я вниз смотрел, как тут запомнишь", - сказал омоновец в ходе допроса в Замоскворецком суде.

Сообщество "Комитет 6 мая" называет заявление силовика сенсацией.

"Даже если именно Косенко наносил травмы, зла я ему не хочу. Я не хочу, чтобы товарищ Косенко сидел в тюрьме. Я хочу сказать всем блогерам и журналистам от чистой души, что 6 мая 2012г. я никого не бил, даже пальцем не тронул. Я не отброс России", - добавил также омоновец.

"Марш миллионов", закончившийся массовой дракой с ОМОНом и задержаниями митингующих, прошел в столице 6 мая. По официальным данным ГУ МВД, в нем приняли участие восемь тысяч человек (по подсчетам иностранных журналистов - около 20 тысяч). В тот день стражи порядка задержали около 450 человек.

Уголовные дела по факту массовых беспорядков завели на 18 участников митинга. Последним был арестован 52-летний кандидат наук Сергей Кривов - его взял под стражу 20 октября.

Выбор читателей