Елена Исинбаева уходит из спорта

Российская прыгунья с шестом двукратная олимпийская чемпионка заявила, что завершит профессиональную карьеру после чемпионата мира по легкой атлетике в Москве


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева заявила, что завершит профессиональную карьеру после чемпионата мира по легкой атлетике в Москве.

"Моя карьера на 100% завершится на чемпионате мира. Для меня это будет ностальгический момент, мне нужно будет получить удовольствие, и я постараюсь показать все на что способна", - сказала российская прыгунья с шестом журналистам.

Исинбаева добавила, что пообщалась с другими российскими прыгуньями и рассказала им, что это был ее "последний старт на чемпионате России", передает РИА "Новости".

"Потом чемпионат мира - и все. Они сказали: как, вы же говорили, что до Рио останетесь? Я им ответила: нет, я вас тут всех на 10 лет старше, так что давайте сами. Чтобы вы продолжали мое дело", - сказала спортсменка.

Чемпионат мира по легкой атлетике пройдет в столичных "Лужниках" с 10 по 18 августа. Напомним, сегодня Исинбаева выиграла чемпионат России по легкой атлетике в прыжках с шестом.

Третьего июня Исинбаевой исполнилось 30 лет. Спортсменка дважды становилась победительницей Олимпийских Игр в 2004 г. и в 2008 году. Является обладательницей мировых рекордов в прыжках с шестом среди женщин.

Двадцать второго июля 2005 г. на соревнованиях в Лондоне впервые в истории женских прыжков с шестом взяла высоту 5 метров.


Выбор читателей