Китайский клуб объявил о покупке Вагнера Лава

Новость о трансфере форварда московского ЦСКА появилась на сайте экс-чемпиона КНР "Шаньдун Лунэна". Как утверждается, Лав стал игроком клуба после "трех месяцев упорных переговоров". Столичная команда уже подтвердила переход футболиста


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Китайский футбольный клуб "Шаньдун Лунэн" объявил о трансфере форварда московского ЦСКА Вагнера Лава. Новость об этом появилась на китайской версии сайта команды.

"После почти трех месяцев упорных переговоров, Вагнер стал игроком "Лунэн", - говорится в заявлении, размещенном на официальном сайте клуба. Сейчас команда, как утверждается, регистрирует Лава в качестве своего игрока. Стоимость перехода бразильца не разглашается.

Стоит отметить, что на англоязычной версии сайта "Лунэна" новость о трансфере появилась не сразу. Из нее следует, что Лав выступит за команду уже в ближайшем матче суперлиги, который состоится 1 августа. В этот день "Лунэн" встретится с "Гуанчжоу".

За переход Лава китайский клуб заплатит ЦСКА €12 млн, сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на источник, знакомый с ходом переговоров. "Уже сегодня поздно вечером Вагнер должен вылететь в Китай. В данный момент идут последние согласования трансфера, принципиальное согласие сторон по данному вопросу достигнуто", — рассказал он.

На сайте ЦСКА долгое время ничего не говорилось о переходе Лава. В самом столичном клубе отказались комментировать информацию. "Пока нет абсолютно никаких комментариев", - заявили в пресс-центре ЦСКА корреспонденту "Yтра".

После 14:00 в клубе официально подтвердили, что форвард переходит в "Лунэн". "Это решение далось очень нелегко: и клубу, и Вагнеру Лаву. Нашему форварду были предложены беспрецедентные условия личного контракта, а ПФК ЦСКА получил от ФК "Шаньдун Лунэн" очень выгодное предложение. Тем не менее, ни руководство ПФК ЦСКА, ни сам Вагнер не торопились с принятием решения, и мы пытались убедить агентов футболиста отказаться от данного предложения. Еще сегодня ночью окончательного решения у нас не было (китайская сторона явно поторопилась с сообщением о трансфере) — мы хотели сохранить Вагнера в команде. И только днем ПФК ЦСКА дал свое согласие на переход форварда", - сообщили в пресс-центре клуба.

С 2004 по 2013 гг. Вагнер Лав провел в чемпионате России 170 матчей, забил 85 голов, став трехкратным чемпионом России. За ЦСКА во всех турнирах бразилец сыграл в 199 матчах, забив 94 гола.

В 2009 г. Лав был отдан в аренду "Палмейрасу", а затем "Фламенго". После возвращения вновь выступал за ЦСКА. В январе 2012 г. заключил контракт с "Фламенго". Спустя год он вернулся в стан армейцев, подписав соглашение на 3,5 года.

"Шаньдун Лунэн" является четырехкратным чемпионом Китая, в прошлом году он занял в национальном первенстве 10-е место. С декабря 2012 г. клуб возглавляет бывший наставник "Реала", "Атлетико", "Барселоны" и "Сельты", сербский тренер Радомир Антич.

За команду играют пять легионеров – австралийский защитник Райан Макгоуэн, аргентинский полузащитник Леонардо Пискуличи, ливанец Рода Антар, румын Мариус Никулаэ и бразильский нападающий Жилберту Макена.

Выбор читателей