В Москве водитель покусал полицейских

На юго-западе столицы житель Тульской области напал на сотрудников ГИБДД, остановивших его для досмотра автомобиля. Водитель принялся кусать стражей порядка и попытался ударить их электрошокером


ФОТО: ИТАР-ТАСС



В Москве полицейские задержали водителя "Хендай Акцент", который при досмотре автомобиля искусал стражей правопорядка. Как сообщили корреспонденту "Yтра" в пресс-центре ГИБДД, инцидент произошел накануне в 20:56 на пересечение Вернандского и Ломоносовского проспектов.

"Инспекторами ДПС была остановлена автомашина "Хендай Акцент", по оперативной информации данная автомашина использовалась преступником. При остановке транспортного средства водитель заблокировался в ней и отказался выполнять законные требование предъявлять документы, после того, как данного гражданина задержали, он оказал активное сопротивление", - отметили в полиции.

Как сообщает Росбалт, водитель - 35-летнего житель Тульской области - покусал инспекторов ДПС и попытался ударить их электрошокером. Сотрудникам правоохранительных органов потребовалось подкрепление. В результате инспекторы получили растяжения, укусы и ссадины.

Аналогичный случай произошел в середине июля: житель Владивостока напал на двух сотрудников ДПС, которые пытались его задержать. Полицейские хотели остановить автомобиль для проверки документов, однако 24-летний водитель прибавил скорость и попытался скрыться. После длительной погони хулигана задержали. Одного из полицейских водитель пытался избить, второго искусал. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В конце сентября прошлого года 18-летний москвич покусал инспектора ГИБДД. Полицейский остановил "Москвич 2141" для проверки документов. На просьбу сотрудника правоохранительных органов молодой человек ответил отказом и укусил его за правое предплечье. Нападавший был задержан на месте происшествия.


Обсудить на Facebook

Выбор читателей