Милонов положит конец власти соцсетей

Депутат Заксобрания Петербурга, известный борец с гей-пропагандой, предложил ужесточить контроль над информацией в соцсетях и на сайтах знакомств. Он счтитает, что за клевету в сообществах и блогах необходимо наказывать


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов, прославившийся борьбой с гей-пропагандой, предложил ужесточить контроль над информацией соцсетях и на сайтах знакомств.

"Популярные сообщества в соцсетях и блоги обладают огромной властью, но никак не контролируются и не несут никакой ответственности", - заявил депутат изданию Digit.ru. Он отметил, что посещаемость некоторых сообществ больше, чем у многих сайтов федеральных СМИ.

По его словам, ложная информация в соцсетях может изменить ход предвыборной кампании или обрушить стоимость акций какой-либо компании. Поэтому за распространение подобных сведений он предложил наказывать, как за клевету. Соответствующий запрос он намерен передать в Госудуму в течение месяца.

Кроме того, Милонов предложил ввести на сайтах знакомств регистрацию по паспортным данным. "Давать доступ к аккаунту следует после их проверки", - заявил депутат. Он считает, что предупреждений на сайтах, о том, что к регистрации допускаются только совершеннолетние пользователи, недостаточно.

Напомним, Виталий Милонов известен как инициатор закона об "административной ответственности за пропаганду гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних", принятый петербургским Заксобранием в марте 2012 года. Также он регулярно выступает с различными громкими инициативами, например, он пытался засудить Леди Гагу и Мадонну за "пропаганду гомосексуализма".

В июне депутат стал жертвой распространения в соцсетях информации о том, что он инициировал запрет зарубежной музыки в "ВКонтакте". "Это фейк. Такие утверждения не имеют под собой основания", - прокомментировал он ситуацию.


Обсудить на Facebook

Выбор читателей