Пропавший на пляже музыкант найден мертвым

Леонид Говердовскоий, который 20 июля пропал во время проведения фестиваля "Рок меж двух морей", утонул в Черном море. Его тело обнаружили у берега острова Большой


ФОТО: vk.com/club10965453



Бас- гитарист рок-группы "Додекаэдр" Леонид Говердовский, который пропал 20 июля на острове Тузлинская коса во время проведения фестиваля "Рок меж двух морей", найден мертвым.

"В ходе проведения проверки и поисковых мероприятий 25 июля у берега острова Большой Динского залива Черного моря при поддержке работников полиции было обнаружено тело мужчины", - цитирует Lifenews.ru помощника руководителя СКР по Краснодарскому краю Наталью Смяцкую.

По ее словам, найденный труп по приметам совпадает с пропавшим музыкантом. "Мужчина был одет в одежду, схожую с той, в которой видели Говердовского очевидцы перед его исчезновением. На его теле обнаруженного имеются татуировки, похожие на те, которые носил пропавший", - рассказала она.

Кроме того, она отметила, что при первичном осмотре на теле не обнаружено никаких повреждений, что исключает версию о насильственном характере смерти музыканта. Следователи ждут результатов экспертизы, однако сомнений в том, что найденный мужчина человек является Леонидом Говердовским, практически нет.

Напомним, последний Леонида Говердовского видели 20 июля на берегу Черного моря после выступления рок-группы на фестивале. Заявление в полицию поступило 23 июля, сотрудники правоохранительных органов Краснодарского края начали поиски. Они прочесали Тузлинскую косу и станицу Тамань Темрюкского района. Позже к ним присоединились волонтеры, коллеги по группе, рок-музыканты, родные и друзья.

Выбор читателей