Россиянин впал в кому во время охоты в Африке

Борт МЧС вылетел в Намибию за находящимся в коме Александром Царевым. Мужчину сразил инсульт во время охоты на диких животных


ФОТО: depositphotos.com



За 74-летним петербуржцем Александром Царевым в столицу Намибии сегодня вылетел Ил-62 МЧС России. Завтра пациента на реанимобиле доставят в одну из медицинских клиник Санкт-Петербурга.

Мужчина приехал на африканский курорт, чтобы поохотиться на диких животных. Двадцать четвертого января он пожаловался на плохое самочувствие, через некоторое время он впал в кому из-за перенесенного кровоизлияния в мозг, передает Lifenews.

"Несмотря на немолодой возраст, Царев за немалые деньги приобрел путевку для активного отдыха и поехал в Африку охотиться. Намибия известна своей экзотической охотой, поэтому Александр и выбрал это государство", - рассказал изданию представитель МЧС.

В течение шести месяцев врачи больницы Виндхука пытались привести его в сознание, но безуспешно. Медицинская страховка смогла покрыть лишь часть лечения россиянина за границей.

Через полгода родственники Царева обратились в Минздрав РФ с просьбой организовать перевозку больного на родину в Санкт-Петербург.

Правительство РФ удовлетворило просьбу семьи путешественника и выделило специальный борт МЧС для транспортировки больного домой. За Царевым в столицу Намибии уже вылетел ИЛ-62 МЧС России. Завтра вечером самолет с россиянином на борту должен приземлиться в петербургском аэропорту "Пулково".

Выбор читателей