Евкуров сломал ногу при прыжке с парашютом

Врио главы Ингушетии, участвовавший на чемпионате России по парашютному спорту, неудачно приземлился, повредив лодыжку. Врачи наложили Евкурову гипс, и он смог вернуться на соревнования, правда, уже лишь в качестве зрителя


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Врио главы Ингушетии Юнус-Бек Евкуров сломал ногу во время прыжка с парашютом на чемпионате России по парашютному спорту, проходящему в Назрани. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря Евкурова Ирину Сокирко.

"Это был 249-й прыжок Евкурова. Он прыгал с 200-метровой высоты и при приземлении вывихнул ногу, которая была ослаблена после покушения на него", - сказала Сокирко. Сам Евкуров рассказал, что не смог нормально приземлиться из-за спутавшихся строп парашюта. "При приземлении спутались стропы, я пытался их распутать в этот момент", - пояснил он.

В больнице у и.о. главы Ингушетии зафиксировали закрытый перелом ноги чуть выше лодыжки. Врачи наложили Евкурову гипс, и уже спустя час после происшествия он вернулся на костылях к месту проведения соревнований, правда, уже в качестве зрителя.

Как заверил Евкуров, травма не отразится на его рабочем графике. "Сам он при возвращении сказал, что все у него хорошо", - добавила его пресс-секретарь.

Всероссийские соревнования по прыжкам с парашютом уже второй год подряд проходят в Ингушетии. В них принимают участие около 20 сильнейших спортсменов.

Юнус-Бек Евкуров, имеющий звание генерал-майора ВДВ, возглавляет Ингушетию с 2008 года. Четвертого июля президент России Владимир Путин принял досрочную отставку Евкурова. Одновременно он был назначен исполняющим обязанности главы республики.

При этом новоиспеченный врио заявил президенту, что намерен принять участие в выборах главы Ингушетии осенью. Путин, в свою очередь, поблагодарил Евкурова за проделанную работу, заметив, что главе региона "хозяйство досталось непростое".

Выбор читателей