Чемпионку по биатлону сбила насмерть машина

Мария Демидова, завоевавшая в 2010 году первое место на чемпионате России по биатлону, погибла в Омске. Всего через несколько дней спортсменке должно было исполниться 25 лет


ФОТО: ibu-info.ru



Чемпионка России по биатлону Мария Демидова погибла в Омске, попав под колеса машины. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на ее бывшего тренера Валерия Медведцева.

Трагедия произошла накануне около 23:00 по местному времени. Обстоятельства, при которых погибла биатлонистка, Медведцев не сообщил. По словам тренера, Демидова, которой 1 августа должно было исполниться 25 лет, в прошлом году ушла из спорта.

"В прошлом сезоне она уже не выступала, а до этого тренировалась под моим руководством. В 2010 году вместе с моей женой Ольгой стала чемпионкой России в эстафете. Маша была хорошей, доброй, отзывчивой девушкой. Выражаю глубокие соболезнования семье и близким Марии", - рассказал Медведцев.

Информацию о гибели Демидовой подтвердили в Союзе биатлонистов России. "Коллектив СБР, спортсмены, тренеры и персонал сборных приносят искренние соболезнования родным и близким Марии Демидовой. Мы скорбим вместе с вами", - говорится в сообщении Союза.

Мария Демидова родилась в Омске, там же начинала спортивную карьеру. С 2010 г. выступала за Красноярский край и входила в состав молодежной сборной России. В том же году на чемпионате мира по летнему биатлону спортсменка завоевала серебряную медаль в составе эстафетной четверки, а на чемпионате страны заняла первое место в эстафете с командой Красноярского края.

Напомним, в ноябре 2011 г. автомобиль насмерть сбил двукратного призера Олимпийских игр, семикратного чемпион мира по фехтованию на шпаге Виктора Модзолевского. Трагедия произошла на 152-м км трассы "Дон". Модзолевский возвращался домой в Воронеж с Кубка России по фехтованию среди ветеранов. Он припарковал свой автомобиль напротив придорожного кафе и пошел через дорогу. В этот момент его сбил грузовик "Скания".

От удара спортсмен отлетел на несколько метров и стукнулся головой об асфальт. Водитель иномарки остановился и попытался помочь пострадавшему, но тот был уже мертв.

Выбор читателей