СК РФ занялся нападением на полицейского в Москве

По факту нападения двух десятков человек на оперативника, который пытался задержать у рынка "Матвеевский" подозреваемого в изнасиловании школьницы, возбуждено дело. Одному из участников драки, проломившему оперативнику голову, грозит 10 лет тюрьмы


ФОТО: Youtube



Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту нападения двух десятков человек на полицейского, пытавшегося задержать у московского рынка подозреваемого в изнасиловании школьницы. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"Неизвестный с целью воспрепятствования законной деятельности старшего оперуполномоченного УВД по ЗАО нанес полицейскому несколько ударов руками и ногами, причинив телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы. Полицейский доставлен в больницу. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти").

Инцидент, о котором идет речь, произошел накануне у рынка "Матвеевское" на западе столицы. Стражи порядка, как сообщили в МВД, пытались задержать подозреваемого в нападении на 15-летнюю девочку. В это время на них напала группа из 20-25 человек, в результате один из оперативников получил удар кастетом по голове и был доставлен в реанимацию.

На видео, снятом в рамках проекта "Реальность", видно, что в нападении на полицейского участвуют женщины. Подозреваемый, о котором говорит СК РФ, на записи представляется как Мага. Именно он начинает потасовку со стражем порядка, а когда его пытаются посадить в патрульный "Рено", наносит несколько сильных ударов по голове оперативнику.

Подозреваемого в изнасиловании, как отметили в МВД, все же удалось задержать. Напавшему на полицейского удалось скрыться, сейчас ведется его розыск, ему грозит до 10 лет тюрьмы. Национальность участников конфликта не указывается. По информации ИА Regnum, к драке были причастны уроженцы Дагестана.

Как сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД, раненому оперативнику предстоит сложная операция. "Ему (пострадавшему полицейскому) предстоит сложнейшая операция. Полицейские задержали одного из участников нападения на оперативника - женщину, которая наносила ему удары ногами и руками. Она является женой подозреваемого в изнасиловании 15-летней", - сказал сотрудник полиции.

Читайте также

Выбор читателей