Жертвами взрыва у консульства стали 8 детей

Террористы-смертники атаковали диппредставительство Индии в афганском городе Джелалабад, взорвав заминированный автомобиль. Погибли девять прохожих, среди которых восемь детей, а также все нападавшие. Еще 24 человека ранены


ФОТО: AFP



Восемь детей погибли, еще 24 человек пострадали в результате теракта, устроенного смертниками у консульства Индии в афганском городе Джелалабад. Об этом сообщают местные СМИ.

Инцидент произошел в субботу утром. По информации Associated Press, полиция открыла огонь по трем боевикам, которые приблизились к контрольно-пропускному пункту возле консульства. После этого смертник на заминированной машине врезался в ограду рядом с диппредставительством.

Жертвами взрыва стали по меньшей мере девять человек, среди которых, по данным телеканала Tolo News, восемь детей. Все три боевика также погибли. Кроме того, еще 24 человек получили ранения.

Никто из индийских дипломатов не пострадал. В результате взрыва повреждены близлежащие магазины. Кто стоит за терактом, пока неизвестно. Движение "Талибан" уже поспешило заявить о непричастности к нападению.

Напомним, 25 июня боевики напали президентский дворец в Кабуле и здание Министерства обороны, расположенное рядом с ним. На улицах столице Афганистана прогремело по меньшей мере десять взрывов, были слышны выстрелы. Боевики также окружили здание отеля "Ариана", где находится бюро ЦРУ в Афганистане.

Телохранители президента и американские военные из расположенного неподалеку поста ЦРУ вступили с бандитами в бой, который продолжался полтора часа. Как сообщил глава полиции страны Мухаммед Аюб Саланга, всех боевиков уничтожили. В результате нападения террористов погибли несколько человек.

Выбор читателей