Путин лечится в бане

Начальник Главного медицинского управления Кремля раскрыл секреты здоровья президента. По его словам, Путин много занимается спортом, а таблеткам предпочитает чай с медом, баню и массаж


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Владимир Путин способен много работать и выглядит хорошо благодаря занятиям спортом. Об этом заявил заместитель управделами президента - начальник Главного медицинского управления, заслуженный врач Сергей Миронов.

"Он (Путин) очень спортивный человек. С точки зрения медицины Путин значительно моложе своих лет. Его спортивный образ жизни способствует великолепной работоспособности", - цитирует Миронова журнал "Итоги".

Путин, по словам врача, проводит в воздухе больше часов, чем пилоты. При этом у него есть время поспать в самолете. Много времени президент уделяет плаванию. "Плавание у него, по-моему, один из приоритетных видов и восстановления, и адаптации к стрессовой ситуации", - рассказал Миронов.

Вместе с тем начальник Главного медицинского управления отметил, что президент скептически относится к лекарствам, даже к таблеткам от простуды. "Предпочитает народные средства, чай с медом, баню, массаж", - сообщил врач.

Говоря об опасности занятий дзюдо, Миронов заявил, что Путину удалось избежать серьезных травм. При этом он отметил, что если бы президент перенес операцию на позвоночник, с которым у него, по информации СМИ, были проблемы, об этом бы стало известно.

"Только недавно утихли слухи о проблемах с позвоночником у Путина. Я не вижу необходимости засекречивать информацию о здоровье главы государства, но есть медицинская этика. Если, например, я перенес операции на позвоночнике и не вижу в этом тайны, то я сам расскажу вам об этом", - заключил начальник медицинского управления.

Внимание к здоровью Владимира Путина вновь выросло после того, как он побывал вместе с премьер-министром Дмитрием Медведевым и главой Минобороны Сергеем Шойгу на рыбалке в Туве. По утверждению пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, Путин поймал там щуку весом 20 килограммов.

Поездка Путина вызвала сомнения в блогосфере. Пользователи Рунета задались вопросом, почему рыбалка не значилась в президентском графике, и не исключили, что фотографии из Тувы, на которых президент, среди прочего, предстает обнаженным по пояс, были сделаны во время предыдущей поездки в республику.

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей