В Коми пассажирский теплоход сел на мель

Судно СТ-9, на борту которого находятся 52 человека, включая семь детей, оказалось обездвиженным на реке Печора. На место происшествия выдвинулись спасатели и теплоход


ФОТО: МЧС



Теплоход с 52 пассажирами, среди которых есть дети, сел на мель на реке Печора в Коми. Об этом сообщили в республиканском управлении МЧС.

"В 11:05 в оперативно-дежурную службу ЦУКС МЧС России по Коми поступила информация, что в районе села Хабариха Усть-Цилемского района на реке Печора сел на мель теплоход СТ-9 (катер с баржой), который следовал по маршруту Усть-Цильма - Нарьян-Мар (Ненецкий автономный округ)", - говорится в сообщении.

На борту теплохода находятся 52 человека, в том числе, семеро детей. Как заверили спасатели, пробоин в борту судна нет. Все пассажиры, как сообщил капитан, обеспечены горячим питанием.

В настоящее время на место происшествия из села Усть-Цимла направляются сотрудники Инспекции по маломерным судам. Они должны решить вопрос об эвакуации пассажиров. Кроме того, из села Среднее Бугаево к месту происшествия движется теплоход СТ-58. Он должен сдвинуть с мели СТ-9.

Как сообщает ссылкой на спасателей Lifenews.ru, в МЧС рассчитывают, что теплоход СТ-9 сможет продолжить движение по маршруту. "По оценке экипажа "зашли" они не далеко, просто подсели на песок. Если катеру удастся стащить СТ-9 с мели, то он двинется дальше по маршруту. Если нет, то пересадим на другую баржу всех желающих пассажиров", - заявил представитель ведомства.

Выбор читателей