Байкал завалило арбузами

Грузовик, который перевозил 20 тонн бахчевых, из-за отказавших тормозов перевернулся на трассе в Иркутской области. Фура опрокинулась на бок, и арбузы высыпались в озеро


ФОТО: Вести



В озеро Байкал высыпались 20 т арбузов из перевернувшегося тягача "МАЗ" с прицепом. Авария произошла в воскресенье вечером на дорожном серпантине у поселка Култук в Иркутской области.

На дорожном серпантине, ведущем к поселку Култук Слюдянского района, опрокинулся многотонный седельный тягач "МАЗ" с прицепом. По предварительной информации, авария произошла в связи с отказом на крутом повороте тормозов у грузовика, направлявшегося в Забайкальский край", - говорится в сообщении ГУ МВД по Иркутской области.

В результате ДТП фура, перевозившая арбузы, повалилась на бок, и ягоды высыпались в озеро. "В аварии пострадал водитель автопоезда, который с незначительными травмами и ушибами госпитализирован в медицинское учреждение", - отметили в правоохранительных органах.

Полицейские и спасатели с помощью спецтехники перевернутый грузовой "МАЗ" поставили на оси и поместили автомобиль на временную стоянку ГИБДД. По факту ДТП проводится проверка.

Напомним, в конце июля часть трассы в Красноярском крае оказалась засыпана арбузами. На 778-м км трассы М53 в Емельяновском районе "Хонда" зацепила грузовик, который перевозил арбузы. В результате иномарка слетела в кювет, а грузовик перевернулся и загорелся. Арбузы высыпались на дорогу. К приезду ГИБДД фура выгорела полностью. Пассажира грузовика с переломами и многочисленными ушибами увезли в больницу. Водители не пострадали.

Выбор читателей