Организатор байк-шоу погибла в аварии

Сотрудница мотоклуба "Ночные волки" Наталья Рублева разбилась на мотоцикле на трассе в Волгоградской области. В полиции утверждают, что девушка не справилась с управлением, однако у байкеров своя версия аварии


ФОТО: vk.com/id162972814



В Волгоградской области в аварии погибла одна из организаторов байк-шоу мотоклуба "Ночные волки" Наталья Рублева. Трагедия произошла 2 августа, однако известно об этом стало только сегодня.

"На 777-м километре трассы Волгоград - Москва в Михайловском районе области Наталья Рублева, 1976 года рождения, управляя мотоциклом "Хонда", совершила касательное столкновение с мотоциклом "Ямаха". Мотоцикл Рублевой упал на проезжую часть", - цитирует РИА "Новости" представителя регионального ГИБДД.

Прибывшие на место происшествия медики доставили 37-летнюю женщину в больницу, где она скончалась от полученных травм.

Тем временем на официальном сайте "Ночных волков" сообщается другая версия гибели мотоциклистки. "На трассе встречная "ГАЗель" вышла почти в лоб на обгон. Ее выбросило на встречную полосу, под колеса "КамАЗа", который, как и "ГАЗель", скрылся с места", - отметили в мотоклубе.

По данным Lifenews.ru, Рублева была помощницей организаторов байк-шоу и официанткой клуба "Ночные волки". Необходимой категории в ее правах на управление мотоциклом не значилось. "Рублева, не имея водительского удостоверения категории А, управляла мотоциклом "Хонда", - рассказала руководитель пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области Светлана Смольянинова.

Байк-шоу мотоклуба "Ночные волки" состоится 23 августа в рамках мероприятий Дня памяти и скорби в Сталинграде - так жители Волгограда называют свой город в праздничные или траурные дни. Ранее сообщалось, что на шоу пригласили президента России Владимира Путина. Лидер "Ночных волков" Александр Залдостанов (Хирург) приезжал в резиденцию главы государства "Ново-Огарево", чтобы обсудить детали мероприятия. Тем не менее из-за плотного графика Путина пока не известно, сможет ли он лично посетить байк-шоу.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей