В Москве обрушилось здание супермаркета

В Северном Бутове произошло обрушение строящегося магазина торговой сети "Пятерочка". На месте происшествия спасатели организовали штаб пожаротушения и ведут разбор завалов


ФОТО: Вести



В Москве произошло обрушение строящегося здания магазина торговой сети "Пятерочка". Инцидент произошел в районе Северное Бутово около 13:00 по адресу: улица Знаменские садки, дом 3/5.

"Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту события в 13:19, по предварительной информации произошло обрушение строящегося здания на площади около 300 квадратных метров", - говорится в сообщении ГУ МЧС по Москве.

Спасатели организовали штаб пожаротушения и ведут разведку завалов. На место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов.

Как сообщает Lifenews.ru со ссылкой на источник в полиции, по предварительным данным жертв и пострадавших в результате происшествия нет.

Причину ЧП специально созданная комиссия установит в ближайшие дни.

В конце 2012 г. в Таганроге обрушилось трехэтажное строящееся здание. На стройплощадке в момент ЧП находились около 30 человек. Под завалами погибли пятеро рабочих, еще 13 были госпитализированы в тяжелом состоянии.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Были задержан несколько руководителей, среди них прораб и и подрядчик фирмы, строившей здание.

Читайте также

Выбор читателей