Лев Дуров попал в больницу с переломом

Известный российский актер сломал шейку бедра, упав в собственной квартире. В ближайшее время его должны прооперировать и установить искусственный сустав


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Актер Лев Дуров вчера вечером был госпитализирован в московскую Боткинскую больницу, передает РИА Новости со ссылкой на источник в медицинских кругах.

"Лев Константинович упал в квартире дома на Фрунзенской набережной. Родные сразу же вызвали ему скорую помощь, и приехавшие врачи определили, что у актера перелом шейки правого бедра со смещением", - рассказал Life News источник из окружения артиста.

Сейчас актера готовят к сложной операции. По словам родственников, ему планируют установить искусственный сустав. Операция должна состояться либо в конце этой недели, либо в начале следующей.

Напомним, в прошлом году Лев Дуров перенес инсульт. Актер учился заново ходить и говорить. Медики уверяли тогда, что артисту потребуется на восстановление около года, однако всего через два месяца Дуров уже был на сцене.

В Театре на Малой Бронной актер играет уже 42 года. На счету выпускника школы-студии МХАТ более 170 ролей в кино, которые принесли ему популярность и любовь зрителей.

Лев Дуров снимался в таких картинах, как "Високосный год", "Вся королевская рать", "Семнадцать мгновений весны", "Калина красная", "Три мушкетера", "Бумбараш", "Нос", "Село Степанчиково и его обитатели" и многих других.

При этом актер никогда не страдал звездной болезнью. Он всегда отличался скромностью. В интервью "Yтру" Лев Дуров признавался: "Я совсем не богатый человек, но играть в халтуре, в чем-то низкопробном я не стал бы ни за что. Ни за какие деньги".

Выбор читателей