"Динамо" приютит беженцев из Махачкалы

Игорь Денисов, Юрий Жирков, Александр Кокорин и Владимир Габулов продолжат карьеру в столичной команде. "Анжи" тем временем сменит тренера, а после уедет тренироваться вместо Сколково в Дагестан


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Полузащитник " Анжи" Игорь Денисов согласовал условия личного контракта с московским "Динамо" и в ближайшее время подпишет контракт с "бело-голубыми". Об этом пишет "Спорт-Экспресс" со ссылкой на источники в столичном клубе.

"Стороны согласовали контракт на четыре года. В ближайшее время об этом объявят официально. В матче со сборной Северной Ирландии Игорь будет представлять уже московский клуб", - сообщило издание.

Кроме того, по сведениям портала Sports Inside, "Динамо" договорилось о переходе в свой клуб еще трех россиян, выступающих за махачкалинскую команду. Речь идет о Юрии Жиркове, Александре Кокорине и Владимире Габулове. Стоит отметить, что в "Анжи" до последнего говорили о желании сохранить Габулова у себя.

Кроме того, по сведениям "Спорт-Экспресса", тренер Гаджи Гаджиев уже покинул стан самарских "Крыльев советов" и в ближайшую пятницу его представят как нового наставника "Анжи". Бывший помощник Алекса Фергюссона в "Манчестер Юнайтед" Рене Меленстен контракт с махачкалинцами уже разорвал и сейчас улаживает последние детали.

Еще одной новостью стало то, что руководство "Анжи" заморозило строительство учебно-тренировочного центра в Сколкове. Вместо этого в конце первого круга текущего сезона чемпионата России махачкалинский клуб переедет на спортивную учебно-тренировочную базу в Дагестан. Она располагается в Каспийке. Об этом "Известиям" рассказал источник в команде Сулеймана Керимова.

О том, что в "Анжи" решили сменить зарубежного тренера на российского и избавиться от всех дорогостоящих игроков, включая иностранцев Виллиана, Жусилея и других, стало известно накануне. Руководство команды объяснило это сменой приоритетов и изменением финансовой политики клуба.

"Анжи" после четырех туров занимает предпоследнее, 13-е, место в турнирной таблице премьер-лиги. Клуб из Махачкалы набрал лишь два очка, дважды сыграв вничью и столько же раз проиграв. В прошлом сезоне "Анжи" финишировал по итогам сезона на третьем месте, впервые в своей истории выиграв бронзовые медали.

Выбор читателей