Директора базы отдыха задержали за избиение туристов

Гендиректора базы отдыха "Серебряный век", расположенной в Тарусе, подозревают в причастности к нападению на отдыхающих из Москвы. Как считает полиция, туристов, с которыми поссорился задержанный, избили его знакомые


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Гендиректор базы отдыха "Серебряный век" в городе Таруса под Калугой задержан по подозрению в нападении на туристов. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу МВД РФ.

"Сотрудниками межрайонного отдела МВД России "Тарусский" в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлен один из нападавших — генеральный директор указанной базы отдыха, который пояснил, что причиной драки явилась ссора, произошедшая накануне с одним из отдыхающих, в ресторане", - рассказали в полиции, уточнив, что сейчас ведется поиск других нападавших. По информации Lifenews.ru, задержанного - 37-летнего Андрея Сергеева - допросили.

Драка, о которой идет речь, произошла на базе отдыха "Серебряный век" в ночь на субботу. Около 04:00 пять-семь неизвестных ворвались в один из коттеджей и начали избивать отдыхавших из Москвы.

Первым о драке написал в Facebook один из отдыхавших Андрей Гурьев. По его словам, нападавшие били туристов битами, всего пострадали 20 человек, при этом полиция, якобы, отказалась задерживать бандитов. При этом он предположил, что зачинщиком драки был хозяин базы отдыха, которые поссорился с клиентами и решил наказать их, но ошибся коттеджем.

В полиции Калужской области, впрочем, выдвинули несколько иную версию случившегося. "Группа из пяти-семи мужчин ворвалась в один из коттеджей и затеяла там драку. Затем с теми же намерениями нападавшие направились в другой коттедж", - говорилось в сообщении МВД. В результате, по информации стражей порядка, пострадали 12 человек, при этом один мужчина получил тяжелую травму челюсти, но отказался от госпитализации.

Около 05:00 на базу прибыл наряд полиции, однако нападавшие к этому времени уже скрылись. Как выяснили стражи порядка, причиной драки стала ссора подвыпившего сотрудника базы с участниками банкета по случаю Дня строителя. Именно он и вызывал на подмогу своих знакомых, которые позже избили туристов, говорилось в сообщении МВД.

Должность подозреваемого не называлась. При этом в правоохранительных органах отметили, что задержанный сотрудник базы отрицает свою вину, утверждая, что был пьян и ничего не помнит, а никого из нападавших не знает.

По факту нападения на туристов возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинении вреда здоровью средней тяжести". Виновным грозит до пяти лет тюрьмы.

Выбор читателей