Рэпер из клипа "Давай, до свидания!" погиб в ДТП

Евгений Мелконян, известный как Jenee, не справился с управлением своего "БМВ X5" и вылетел на встречную полосу, где столкнулся с легковым автомобилем "Форд". Оба водителя погибли на месте


ФОТО: Вести



Рэпер Евгений Мелконян, известный как Jenee и снявшийся в клипе Тимати "Давай, до свидания", погиб в ДТП утром 12 августа на проспекте Андропова в Москве, передает Lifenews.ru.

"Утро началось с ужасной новости. Наш брат Jenee попал в ужасную аварию, которая стоила ему жизни", - сообщается в фан-клубе певца в социальной сети "ВКонтакте".

По данным полиции, Мелконян, находясь за рулем "БМВ X5", не справился с управлением и вылетел на встречную полосу, где протаранил "Форд". Из записей камер наблюдения видно, что водитель "БМВ" летел на скорости около 130 км/час.

Удар был настолько сильным, что машины буквально расплющило, и "Форд" отбросило к обочине дороги. Обе машины восстановлению не подлежат.

Водители иномарок погибли на месте, семеро пассажиров обоих автомобилей были доставлены в больницы. Две 15-летние пассажирки "Форд" находятся в тяжелом состоянии, они госпитализированы в столичные больницы. Нескольких пострадавших зажало внутри транспортных средств, извлекать раненых из салонов пришлось спасателям.

Как утверждают близкие музыканта, Мелконян возвращался из A-One Cafe на "Баррикадной", где у него состоялся концерт.

Как выяснилось позднее, водительских прав у Мелконяна не было. За неделю до катастрофы сотрудники ДПС отняли их за отказ от алкотеста. "Инцидент произошел на Кутузовском проспекте, в районе дома №2, в семь двадцать утра. Молодой человек, управлявший автомобилем, по внешним признакам находился в нетрезвом состоянии. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался", - рассказали в пресс-службе московской полиции.

С точки зрения закона отказ пройти тест на алкоголь фактически означал лишение прав, суд должен был состояться в ближайшее время.

Помимо творческого сотрудничества с Тимати исполнитель был также активным гостем вечеринок AVG и участником группы OneShotGame.


Обсудить на Facebook

Выбор читателей