В Америке детям разрешили выбирать себе пол

Калифорния стала первым штатом, в котором дети будут сами определять свою половую принадлежность. Школьники смогут выбирать раздевалку для мальчиков или для девочек, а также мужскую или женскую спортивную команду




Учителя школ в Калифорнии теперь не смогут решать, какой раздевалкой должен пользоваться ребенок или за какую спортивную команду ему выступать. Принимать решения о том, мальчики они или девочки, впредь станут сами дети.

Калифорния стала первым штатом, в котором вопрос половой принадлежности будет зависеть от самоидентификации. Новый закон, который принят в штате в понедельник, обязывает государственные образовательные заведения при участии детей в "разделенных по половому признаку программах и мероприятиях" учитывать только самоидентификацию ребенка.

Разработчики закона уверены, что новые правила избавят школьников от издевательств, которым они обычно подвергаются. "Скорее всего, некоторые родители не одобрят этот закон, - цитирует CBS Карлоса Алькала, одного из авторов законопроекта. - Мы надеемся, что администрация всех школьных округов поработает с такими родителями, и ни один школьник не будет чувствовать себя неудобно".

"Речь идет о безопасности школьников, - говорит Бен Пол Хадсон, психолог из медицинского центра Сакраменто, консультировавший законодателей Штата. - Ребята часто боятся за свою жизнь и безопасность из-за школьных издевательств".

Закон вступит в силу с 1 января следующего года. Тем временем эксперты Тихоокеанского закона юстиции уже заговорили о несправедливости, которая царит в спорте. По мнению юристов Центра, спортсмены сами должны выбирать, за женскую или мужскую команду им выступать, особенно актуален такой выбор для занимающихся командными видами спорта.


Обсудить на Facebook

Выбор читателей