Дипломата нашли мертвым в московской гостинице

В одном из отелей в центре столицы обнаружен труп первого секретаря посольства Омана Омана-Муханнада Али Хилала Аль-Абри. По предварительной версии, смерть наступила из-за сердечно-сосудистой недостаточности


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Сегодня ночью в гостинице, расположенной на улице Большая Полянка, обнаружили труп мужчины. Прибывшие на место полицейские установили, что погибший - первый секретарь посольства Султаната Оман Оман-Муханнад Али Хилал Аль-Абри, сообщает РИА "Новости".

Тело 32-летнего дипломата лежало на кровати. "В ходе осмотра места происшествия каких-либо признаков насильственной смерти не выявлено. В настоящее время для установления причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза", - сообщил официальный представитель СК по Москве Сергей Стукалов.

По предварительным данным, причиной смерти стала острая сердечно-сосудистая недостаточность, пишет "Российская газета".

Это не единственный случай смерти иностранного дипломата в столице. В марте 2011 г. из Москвы-реки выловили труп атташе дипмиссии государства Перу Серхио Алонсо дель Кастильо.

Дипломат числился в пропавших без вести еще с Нового года. "После двух месяцев нахождения тела в воде оно стало почти неузнаваемым. Атташе посольства удалось опознать лишь по одному признаку - татуировке в виде дракона на всю спину. Уже потом обнаружили документы дипломата, они хорошо сохранились", - рассказали в полиции.

Месяцем ранее в Москве убили дипломата из Кувейта Алокааба Салеха Мухамеда. Его тело обнаружили около железнодорожной станции "Рижская". Найти убийцу удалось только спустя восемь месяцев. По информации оперативников, им оказался 32-летний уроженец Тверской области. По данным следствия, мужчина подсыпал Мухамеду в напиток препарат азалептин, который действует как снотворное, и ограбил его.

У дипломата были похищены $10 тыс., телефон, документы и "Порше 911 Каррера", на котором его видели последний раз, когда он около 01:00 17 апреля уехал из ресторана "Прайн 21", расположенного на Арбате.

Выбор читателей