Москвич заморозил дочь в холодильнике

Мужчина после смерти жены убил годовалую дочь и спрятал тело в холодильнике, а ее сестру-двойняшку стал регулярно избивать. Труп девочки обнаружил арендатор квартиры, которая принадлежала отцу-садисту


ФОТО: depositphotos.com



В холодильнике одной из квартир на юго-востоке Москвы обнаружено тело годовалой девочки. Накануне в полицию обратился мужчина, который снял квартиру по адресу: Волгоградский проспект, 94.

"В 23:20 от мужчины поступило сообщение об обнаружении в холодильнике тела девочки 2012 года рождения", - цитирует РИА "Новости" источник в правоохранительных органах Москвы. На место происшествия выехали сотрудники полиции, которые задержали отца ребенка - 33-летнего москвича.

"Ранее судимый за хулиганство гражданин хранил дома в холодильнике тело собственной дочери. В данный момент мужчина задержан", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве. По предварительным данным, труп ребенка мужчина спрятал в холодильнике около двух дней назад.

Также оперативники обнаружили в квартире сестру-двойняшку погибшей девочки. С ангиной, признаками обезвоживания, ссадинами и гематомами она была госпитализирована в больницу.

Как стало известно Lifenews.ru, избавиться от детей отец решил после того, как от продолжительной болезни - у нее был рак - скончалась его 34-летняя жена. После ее смерти дочери остались на попечении отца.

По данным следствия, "11 августа в данной квартире погибла мать девочек, однако сотрудники полиции и иные контролирующие органы не предприняли мер к обеспечению безопасности и сохранности детей и оставили их на попечении отца, который, по данным следствия, имеет пристрастие к употреблению наркотических средств".

По словам соседей, семья Кирьяновых заселилась в новостройку относительно недавно. "Отец семейства был вежливый, но какой-то дерганый. Ходили также разговоры, что он наркоман. Незадолго до смерти женщина постоянно прятала лицо под кепкой: у нее на щеке опухоль была, но мы подумали что это обычный флюс. А потом она умерла", - рассказали они.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетнего". "В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, установление точной причины смерти девочки и установление степени тяжести вреда здоровью причиненного ее сестре", - говорится в сообщении Следственного комитета России.


Обсудить на Facebook

Выбор читателей