Известный спортсмен разбился о скалу

Канадский парашютист Марио Ричард погиб в Италии при прыжке с горы высотой в тысячу метров. По словам очевидцев трагедии, спортсмен пролетел на три метра ниже, чем было необходимо


ФОТО: facebook/Mario Richard



Канадский спортсмен Марио Ричард погиб в долине Валь-ди-Фасса на территории Доломитовых Альп в Италии. Трагедия произошла 20 августа при прыжке с парашютом с одной из гор. Об этом сообщила жена спортсмена - альпинистка Стеф Дэвис.

Ричард и его коллеги по бейсджампингу совершали прыжок с горы высотой 1 тыс. метров со специальным парашютом. По словам свидетелей произошедшего, 47-летний спортсмен неправильно рассчитал высоту маневра, пролетев на 3 м ниже, чем было необходимо.

"В этой части долины есть две горы, склоны которых соединены скалой. Ричард летел на три метра ниже положенной высоты, поэтому не смог пролететь над скалой, врезался в нее и скатился вниз по склону одной из гор", - цитирует Lifenews.ru сотрудника службы спасения Джино Комелли.

Друзья Ричарда вызвали "скорую помощь", однако медикам спасти парашютиста не удалось. От полученных травм он скончался на месте. На счету спортсмена, как сообщает The New York Times, было несколько тысяч прыжков разной степени сложности.

На прошлой неделе в Швейцарии погиб каскадер, совершивший прыжок с парашютом в костюме Джеймса Бонда на церемонии открытия Олимпийских игр в Лондоне. Марк Статтон скончался, упав на горный хребет неподалеку от города Мартиньи. Сообщается, что он совершил прыжок из вертолета с высоты более трех километров.

Выбор читателей