Самая скромная телеведущая сделала неожиданное признание

Главная телеврач страны откровенно поговорила с художником-перфоманистом Андреем Бартеневым об инъекциях молодости, об алкоголе и словах "ниже пояса"


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Врач и телеведущая Первого канала Елена Малышева - человек неординарный и интересный. Это известно всем. О художнике-перфоманисте Андрее Бартеневе можно сказать то же самое. А интересные люди всегда найдут, о чем поговорить. Бартенев решил расспросить Малышеву о вечной молодости, управлении эмоциями, об алкоголе и о многом другом. А главная телеврач страны честно и откровенно ответила на все вопросы. Интервью двух знаменитостей на днях вышло в журнале Interview.

Началась беседа с темы про... обрезание. "Facebook порой зашкаливает от комментариев к передаче "Жить здорово!", - начал Бартенев. - Мой любимый момент - когда вы рассказываете про обрезание на примере головы женщины в свитере с горлом. Поднимаете ворот и отрезаете его вместе с прической. Люди вздрагивают".

"Не думаю, что вздрагивают, - парировала Малышева. - Это нормальная объяснительная программа. Просто в России много запретных тем. Здесь люди отчуждены от своего тела. Если назвал вслух то, что ниже пояса, - шок. Это грустно. И мне искренне жаль, что от слова "яички" у некоторых слушателей бывает нервный срыв, а "влагалище" и вовсе приводит в коматозное состояние".

Перфоманист Бартенев поспешил признаться, что его подобные разговоры нисколько не смущают, и тут же перевел разговор в другое русло - предложил побеседовать о вечной молодости и долголетии, признавшись, что его, 47-летнего мужчину, эта тема очень волнует.

"Рано или поздно вы начнете стареть, собственно, уже начали, Андрей, - "успокоила" телеведущая. - Молодость - это, во-первых, генетика. Она определит, когда вас начнут болезни одолевать, как быстро состарится кожа. Во-вторых - то, насколько разумно вы относитесь к своему здоровью. Смотрите, есть несколько факторов риска. Первый - это пол и возраст. Если вы мужчина, то ваши риски умереть рано в пять раз выше, чем у женщины. Второй фактор - вес. Но тут у вас все в порядке. Третий - повышенный холестерин. А вы про него ничего не знаете, бескультурный вы человек".

При этом, как утверждает Елена Малышева, исходя из теории микрожизней, алкоголь к факторам риска не относится. Суть теории состоит в том, что каждая микрожизнь - это единица измерения фактора риска, которая равна получасу, значит, в сутки у человека 48 микрожизней. И если человек, например, занимается в день 20 минут физкультурой, ему прибавляется две микрожизни. Если выпил 50 г алкоголя - плюс еще одна микрожизнь. Но, имейте в виду, каждый следующий глоток - минус одна микрожизнь.

Огорчившись, что при жизни в России у него получается сплошное вычитание микрожизней, Бартеньев снова перевел тему и затронул еще один актуальный вопрос - молодость без операций. "Когда мне было 36 или 37 лет, у меня опустились веки, - признался он. - Чего я только не предпринимал: и ресницы рисовал, и звезду клеил, как у Пани Брони. Но операцию все равно пришлось сделать. Почему это со мной случилось в таком раннем возрасте?"

"37 лет - не ранний возраст, - пояснила Малышева. - После 35 мы теряем 1% костной массы в год. А веки не имеют подкожно-жирового слоя, их старение может быть заложено генетически. Но, думаю, первые признаки старения мучили вас эмоционально, поскольку вы личность творческая".

"А вы как относитесь к пластике, Елена. Вы, кстати, делали инъекции?" - спросил Бартенев.

Скрывать этот факт Малышева не стала. Более того, оказалось, что самая знаменитая врач страны - большая поклонница ботокса. "Конечно, - ответила она. - Я вообще считаю, что токсин ботулизма и филлеры - это революция в косметологии и пластической хирургии. Мадонна, например, более 20 лет колет ботокс".

К сожалению, о личной жизни Елена говорит не так охотно, как о ботоксе. "Я врач, у меня нет времени на глупости, - заявляет она. - Все знают: я во многих вопросах - строгий и жесткий человек. Я хожу на суды по поводу того, какие сковородки вредны для здоровья, и выигрываю. То, что я могу быть сильной и умной, всем известно. А то, что дома я лохматая бездельница в пижаме, знают только те, кого я люблю. А вообще я прекрасная мать и жена".

"Интересно, в чем же источник вашей силы", - задался вопросом Бартенев.

"Боже мой, да нету у меня никакой силы! - возмутилась Малышева. - Просто я психически и физически выносливый человек. На телевидении только такие и работают. Единственный повод не выйти в эфир - твоя собственная смерть. А источник - это мои родные. Я очень жду внуков. Я уже взяла клятвы с моих сыновей, что меня к ним допустят, потому что у меня бешеная активность. Поэтому пусть рожают срочно. А я буду делать свою работу, сколько могу, а потом уйду на пенсию. И буду счастлива".

Выбор читателей