В Ярославской области нашли 15 скелетов

При проведении строительных работ в Переславле-Залесском были обнаружены останки 15 человек. По предварительным данным, они могли пролежать в земле около 100 лет. Делом занялись следователи


Фото из архива ИТАР-ТАСС



В Переславле-Залесском Ярославской области обнаружены скелеты 15 человек. Находка была сделана во время строительных работ в одном из частных домов. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

По данным Lifenews.ru, останки лежали в яме размером два на два метра на небольшой глубине. Сейчас на месте работают следователи, назначены судебно-медицинская и криминалистическая экспертизы. Они определят, как долго скелеты пролежали в земле, а также что стало причиной смерти людей. Кроме того, будет проведена доследственная проверка, по итогам которой решат, возбуждать ли дело.

Lifenews.ru со ссылкой на своих экспертов уже делает выводы, что останкам не менее 100 лет и все они принадлежат взрослым людям. Их смерть, пишет издание, была ненасильственной.

В июле массовое захоронение было обнаружено неподалеку от трассы в Кабардино-Балкарии. В нем находились останки 40 человек, возраст которых специалисты оценили в 50 - 70 лет. В мае на берегу реки Пахры в районе деревни Лужки Михайло-Ярцевского поселения Московской области нашли останки 11 человек.

Выбор читателей